Contratos da construção civil e a emissão de notas fiscais no ambiente nacional. ISS. Locação de equipamentos

                                                       

Se você atua no setor imobiliário e da construção civil, seja como incorporador, construtor, engenheiro, advogado ou contador, este conteúdo é para você.

Programa de Formação Contratos da Construção Civil e a Emissão de Notas Fiscais no Ambiente Nacional. ISS. Locação de Equipamentos.

Este é o momento para garantir sua participação com melhores condições e acesso a um conteúdo técnico, atualizado com a Reforma Tributária e as novas regras de tributação sobre o consumo.

📅 Data: 28 de maio de 2026
🕘 Das 09h às 18h
📍 Presencial em São Paulo | 💻 Online ao vivo

Conteúdo com abordagem prática para aplicação direta na gestão de contratos, emissão de notas fiscais e controle da carga tributária em cada tipo de operação.

Docente: Dra. Martelene Carvalhaes Tributarista especializada no setor imobiliário e construção civil.

Garanta sua vaga

✳️ Seu Treinamento INCLUI :

– ✅ Conteúdo EXCLUSIVO e Atualizado
– ✅ TREINAMENTO ON-LINE(ao vivo) OU PRESENCIAL
– ⁠✅ Apostila
– ⁠✅ Material de Apoio
– ⁠✅ Acesso a Dra pra Dúvidas
– ⁠✅ Desconto EXCLUSIVO NO LIVRO
– ⁠✅ TREINAMENTO gravado por 30 DIAS

Investimento

R$1550,00 a VISTA
R$1650,00 em 3x sem juros

INVESTIMENTO PROMOCIONAL 30% de Desconto LANÇAMENTO

R$1085,00 a vista
R$1550,00 parcelado em 3x sem juros cartão de crédito

Aproveite esse oportunidade.
Válida somente até dia 18/05 ou preencherem as vagas

👉 Garanta sua vaga ainda no lote atual
📲 WhatsApp: (11) 91373-5811 | (11) 91928-8471

plugins premium WordPress